Помогите Ольге и Лизе добраться до США

Пожалуйста, помогите нам купить билеты для мамы и дочки.

Они беженцы из Украина, их дом разрушен и они пережили слишком много потрясений. Они заслуживают убежища в США.

Ольга одна воспитывает девятилетнюю дочку Лизу. Они жили в Сумах, Украина. Ольга работала менеджером проектов. Лиза – отличница и победитель национального конкурса по бальным танцам.

Их город очень близко к границе с Россией и был под ударом российских войск с самого начала войны. Ольга и Лиза прятались от бомбежек в подвале. Они пытались эвакуироваться, но улицы были блокированы российскими танками. На второй день они смогли найти машину с ещё одной женщиной и её детьми.

По дороге в западную Украину они попали под перекрестный огонь, их останавливали на блок-постах и посылали в объезд. У них не было еды, потому что полки в магазинах опустели ещё в первые дни войны.

Ольга стирала одежду на заправках. Им пришлось ждать несколько дней в очереди на польской границе. Лиза провела ночь в интернате, потому что это была единственная возможность поспать в постели и принять душ, пока мама сторожила машину и место в очереди.

Лиза с другими детьми-беженцами в интернате

Всю историю Ольги и Лизы читайте тут.

У нас есть семья, которая готова разместить Ольгу и Лизу у себя в доме в Шарлотте, Северная Каролина. Пожалуйста, помогите купить билеты!